您好,欢迎访问首都医科大学宣武医院官方网站!

咨询信箱

医院信箱使用说明

我院医院信箱是院所通过网站与广大网民、患者进行互动、沟通交流的主要平台,主要涉及就医咨询、提交意见与建议、网上投诉等内容,由党政办专人负责管理,根据邮件内容进行分类整,交由相关职能部门负责处理。

为提高处理信件的效率,方便我们处理邮件,请大家给我院院长信箱发放邮件时,在邮件主题栏内根据内容简明扼要地注明邮件主题内容。能够及时回复的,将当时予以回复;一般内容,我们将在5个工作日内予以回复,最长不超过15个工作日;特殊情况需要多部门协调处理事宜将会尽快处理,并将进展情况通过E-mail及时回复。

编号 标题 留言类型 提问人 提交时间 回复时间 回复
YYXX201731002125527046 咨询信箱 于晓艳 2015-10-02 2015-10-17
Y1YXX20130926201737781 咨询信箱 匿名用户 2015-09-26 2015-10-11
YYX3X20130923141528484 咨询信箱 李颖 2015-09-23 2015-10-08
YYXX201380921142416234 咨询信箱 杜君 2015-09-21 2015-10-06
YYXX250130917210659093 咨询信箱 耿良佐 2015-09-17 2015-10-02
YYXX250130902153448046 咨询信箱 肖培 2015-09-02 2015-09-17
  • 于晓艳 2015-10-02

    哪科室挑小儿手疾治疗小儿睡眠浅,无食…

    哪科室挑小儿手疾治疗小儿睡眠浅,无食欲

  • 匿名用户 2015-09-26

    请问京退休人员 医保定点医院不是宣武…

    还有神经内科 詹淑萍主任 周几有号 谢谢

  • 李颖 2015-09-23

    出诊咨询

    您好:我想问一下产科王凤英医生哪天坐门诊?O(∩_∩)O谢谢!

  • 杜君 2015-09-21

    病情咨询

    贵院是不是有用铁钩从血管中清理血栓这一项技术?? 如果去贵院清理血栓应走怎样的流程

  • 耿良佐 2015-09-17

    九月二十号是否正常动脉超声检查

    您好,我父亲6月份预约了9月20日颈部超声复查,但20号是中秋节请问是否正常进行检查,我们在宁夏去一趟很不方便,请告知9月20是否正常检查

  • 肖培 2015-09-02

    问题咨询

    我母亲(86岁)患帕金森病近20年,最近几年一直在您院就诊拿药。但8月28日(上周三)我去给老人拿药,被告知金思平断货。我母亲是公费医疗,就诊医院有限,就因为宣武医院治这种病的药比较齐全,才专门把医疗关系转过来。现在又出现这种情况,我咨询过药房,他们说有可能短期缺货,也有可能长期不来药,这是采购和厂家的问题。我们很着急,想问一下金思平来货了吗?如还没有,以后会有吗?谢谢。肖培 2013.9.2